Детский театр песни «Славянские узоры»

«Славянские узоры» — это кузница будущих мастеров и хранителей народного творчества! Наш коллектив дает возможность детям получать комплексное образование, которое основано на народных традициях и сочетает в себе различные виды художественного творчества. Это, прежде всего, народное пение, народная хореография, фольклорный театр.

Программа занятий «Славянские узоры» ориентирована на воспитание ребенка в традициях отечественной народной культуры, формирование бережного отношения и любви к ней. Занятия в студии проводятся по предметам:

  • «Ансамблевое пение»
  • «Основы народной хореографии»
  • «Сольное народное пение»
  • «Актерское мастерство»

В коллектив принимаются дети от 5 до 14 лет. Обучение детей различного возраста, с различными данными вызывает необходимость дифференцированного подхода к творческому процессу.

Целью работы детского коллектива является создание особой среды для формирования общих интересов и совместной деятельности взрослых и детей, для формирования высоких духовных качеств личности, воспитания чувства причастности к своему народу, его истории, культуре. Осуществляя учебно-воспитательный процесс, ансамбль решает следующие задачи:

  • формирование у детей устойчивого интереса к традиционной русской культуре;
  • развитие творческих способностей детей через их собственную художественную деятельность в различных областях традиционной народной культуры – создание благоприятных условий для формирования творчески активной личности.

Мудрость и простота, органично сочетающиеся в фольклоре, помогают донести до детей высокие нравственные идеалы. Воспитание трудолюбия, милосердия, терпимости, честности, уважения к старшим, забота о младших — заповеди в народной педагогике, которые служат своеобразным ориентиром для коллектива, его духовным компасом.

Руководитель:
Бурунжу Антон Сергеевич
Телефон
+380721146917